Unser Team

Andrea Steineder

 

Schulleiterin

vs.wolkersdorf@noeschule.at

 


Elisabeth Bango-Säckl

 

Klassenlehrerin 2c

elisabeth.bango@schule-noe.at

 

 

Carina Beinhart

 

Klassenlehrerin 3b

Leitung Schulbibliothek

carina.beinhart@schule-noe.at

 

Karin Bleyer

 

Beratungslehrerin

karin-theresia.bleyer@schule-noe.at

Margit Braun

 

Technisches und textiles Werken 1a, 1c, 1d, 3b, 3c
Bildnerisches Gestalten

margit.braun@schule-noe.at

 

 

Cornelia Ecker

 

Klassenlehrerin 4b

cornelia.ecker1@schule-noe.at

Tanja Egert

 

Teamlehrerin 2c

tanja-katharina.egert@schule-noe.at

 

 

Daniela Gaunersdorfer

 

Klassenlehrerin 2b

daniela.gaunersdorfer@schule-noe.at

 

 

Veronika Goller

 

Textiles Werken in den Klassen 1d, 3a, 3b, 3c und 4d

Unverbindliche Übung Naturforschung

veronika.goller@schule-noe.at

 

 

Angela Hirmke

 

Teamlehrerin 3a

angela.hirmke@schule-noe.at

 

Anna Holzer

 

Klassenlehrerin 4d

anna.holzer@schule-noe.at

 

 

Karin Holzer

 

Klassenlehrerin 4c

karin.holzer@schule-noe.at

Lisa Holzer

 

Katholische Religion

 

 

Heide Kendl

 

Klassenlehrerin 3a

heide.kendl@schule-noe.at

 

 

Osman Kepenek

 

Muslimischer Religionslehrer

Osman.kepenek@schule-noe.at

 

Christine Kutyi

 

Lehrerin der Vorschulgruppe

Deutschfördergruppe

christine.kutyi@schule-noe.at

 

 

Maria Leuthner

 

Katholische Religion in den Klassen...

maria.mueller@schule-noe.at

 

Monika Mayer

 

Klassenlehrerin der 1d

Sprachheilpädagogin

monika.mayer@schule-noe.at

 

 

Andrea Meszaros

 

Teamlehrerin 2b

andrea.stoeckl@schule-noe.at

 

 

Kathrin Ofenschießl

 

Klassenlehrerin 3c

Leitung Bläserklasse

kathrin.ofenschieszl@schule-noe.at

 

Victoria Pfister

 

Deutschförderklasse
Teamlehrerin 4b

victoria.pfister@kphvie.ac.at

 

Magdalena Priegl

 

Deutschförderklasse
90436656@schule-noe.at

 

Anneliese Reiser

 

Klassenlehrerin 4a

anneliese.reiser@schule-noe.at

 

 

Vanessa Schertler

 

Teamlehrerin 4d

vanessa.schertler@schule-noe.at

 

 

Sabina Schillinger

 

Klassenlehrerin der 1c

sabina.schillinger@schule-noe.at

 

 

Claudia Schinhan

 

Teamlehrerin 4a

claudia.schinhan@schule-noe.at

 

Maria Schuster

 

Klassenlehrerin 2a

maria.schuster2@schule-noe.at

 

 

Alexandra Schütz

 

Klassenlehrerin der 1a

 alexandra.schuetz@schule-noe.at

 

Carmen Wondra

 

Klassenlehrerin der 1b

Unverbindliche Übung Englisch

carmen.wondra@schule-noe.at

Roswitha Zwick

 

Administration

vs.wolkersdorf@noeschule.at

 

 


Schulwartinnen:

 

  • Sonja Gradinger
  • Erika Schinhan
  • Bettina Unterleuthner